Право оставаться собой

 
Горячая линия

56144 телефон «горячей линии» по вопросам оказания содействия в расчистке придомовой территории от снега для социально уязвимых категорий граждан 

 

 

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 
Поделиться в соцсетях
 
 
 
Поиск по сайту

 
 
Главная » Новости » 14. 12. 2022

Диалоговая площадка ко Дню инвалидов Республики Беларусь, на тему: «Территория равных возможностей»

02.12.2022г. для пожилых граждан и инвалидов состоялась диалоговая площадка ко Дню инвалидов Республики Беларусь, на тему: «Территория равных возможностей».
Цель мероприятия: привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов и обеспечение их равенства и полноправное участие в жизни общества, а также защита их прав и свобод.
День инвалидов Республики Беларусь – особая страничка в календаре. Эта дата призывает нас всех задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к мужеству, упорству, талантам и способностям людей с ограниченными возможностями.
На мероприятии присутствовали представители учреждений здравоохранения, культуры, образования, общественных организаций района.
В холле была организована выставка творческих работ участников мероприятия. Среди которых были работы учащихся ГУО «Марьиногорская школа искусств» и участников отделения обеспечения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Пуховичского района».
Праздничную концертную программу присутствующим подарили участники:государственного учреждения образования «Марьиногорская школа искусств», государственного учреждения культуры «Марьиногорская городская библиотека», шумовой оркестр «Дударики»
отделения обеспечения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Пуховичского района».
В память о встрече всем участникам диалоговой площадки преподнесены памятные сувениры, изготовленные в отделении обеспечения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста.