Право оставаться собой

 
Горячая линия

56144 телефон «горячей линии» по вопросам оказания содействия в расчистке придомовой территории от снега для социально уязвимых категорий граждан 

 

 

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 
Поделиться в соцсетях
 
 
 
Поиск по сайту

 
 
Главная » Новости » 14. 12. 2022

Акция «Мы просто другие!»

В рамках проведения акции «Мы просто другие!» ко Дню инвалидов Республики Беларусь состоялся круглый стол совместно с представителями Пуховичской первичной организации ОО «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» на тему: «Право оставаться человеком» в клубе «Помоги себе сам».
Обсудили вопросы, которые касаются каждого из присутствующих: воспитание толерантности у подрастающего поколения, востребованность семей, имеющих в своем составе инвалидов с тяжелыми и множественными нарушениями здоровья в предоставлении социальных услуг отделением обеспечения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста.
Встреча получилась живой, интересной и получила отклик у всех участников. В рамках занятия специалисты отделения еще раз более подробно остановились на правовом аспекте гарантий для инвалидов в нашей стране. Участники клуба получили подробную консультацию о возможности обеспечения техническими средствами реабилитации и оздоровления. В завершении мероприятия был проведен тренинг по воспитанию навыков уверенного поведения, обучение принципам взаимодействия с другими людьми.